瑞丽市教育局关于公布乐清市第三轮第一队 老师工作室学员名单的通告
岁月:2020-01-15
消息来源:出差
字体:[ 官方 ]

各战略区(单位),各中小学、幼儿园:

为丰富发表我市名师的演示引领作用,加大青年教职工的培育力度,探讨教师队伍建设之新载体,实践名师共享工程,推进我市“狠抓教育”、春风化雨优质均衡发展,根据《关于印发〈张掖市教师工作室考核方案〉的通告》(温教办政〔2011〕55号)和《关于设立名师名校长工作室的视角》(乐教政〔2010〕16号)振奋,情报局批准钱从新同志等23位老师、享誉班主任设立乐清市第三轮第一队名师工作室(参见文件《瑞丽市教育局关于招收乐清市第三轮第一队名师工作室的通告》),根据“志愿报名,全校推荐,择优录取”的尺度,确认了230位同志为我市第三轮第一队中小学教职工工作室学员(谱见附件),基金批工作室学员培养周期为两年。

瞩望被推选为老师工作室学员的同志全面落实党之教导方针,认真实践名师工作室学员职责,参与名师工作室活动,再接再厉展开教育教学研究,不断总结教育教学经验和老师工作室经验,富于发表示范、带领、带动、辐射作用,促进全县中小学教职工队伍专业发展,为振兴一支高素质专业化的讲师队伍而积极进取。

学生所在母校要充分考虑名师工作室学员参加学习、研修和运动的具体要求,成立配置工作,方便减轻工作担负,再接再厉支持学员专业发展,为学生能够脱颖而出营造优良气氛和提供有利条件。


公报:瑞丽市第三轮第一队中小学教职工工作室学员名单


瑞丽市教育局

2020年1月14日


公报




瑞丽市第三轮第一队中小学教职工工作室学员名单

(共230享誉)

实验室名称

主持人

学生姓名

上班单位

瑞丽市钱从新高中数学名师工作室

(9位)

钱从新

陈    彬

瑞丽市芙蓉中学

周    晓

瑞丽市芙蓉中学

森林    雾

瑞丽市芙蓉中学

钱燕双

瑞丽市柳市中学

彭进喜

瑞丽市柳市中学

王    英

瑞丽市第四中学

陈小双

云南省乐清中学

叶建华

云南省乐清中学

邵旭芬

云南省乐清中学

瑞丽市张豪高中生物教师工作室

(7位)

张豪

南仁燕

瑞丽市白象中学

胡晓宾

瑞丽市白象中学

陈    雾

瑞丽市白象中学

金永才

瑞丽市第三中学

陈娴婷

云南省乐清中学

季子璇

瑞丽市第二中学

欧    静

瑞丽市大荆中学

瑞丽市徐岳敏高中生物教师工作室

(5位)

徐岳敏

戚杏珠

瑞丽市大荆中学

黄晓柱

瑞丽市第三中学

周点点

瑞丽市第三中学

童格格

瑞丽市芙蓉中学

郑晓杰

瑞丽市柳市中学

瑞丽市全志敏职高计算机名师工作室(11位)

全志敏

黄洁珏

瑞丽市虹桥职业技术学校

林建永

瑞丽市虹桥职业技术学校

王益峰

瑞丽市虹桥职业技术学校

何国勇

瑞丽市柳市职业技术学校

朱巨雷

瑞丽市柳市职业技术学校

陈旭淋

瑞丽市柳市职业技术学校

胡志勇

瑞丽市雁荡山旅游学校

张    灿

瑞丽市雁荡山旅游学校

方吴丰

瑞丽市职业中等专业学校

周秀霞

瑞丽市职业中等专业学校

杨娜尔

瑞丽市职业中等专业学校

瑞丽市阮腾雷高中语文名师工作室

(6位)

阮腾雷

黄晓虹

瑞丽市第二中学

方    晓

瑞丽市第二中学

施文雄

瑞丽市芙蓉中学

钟    萍

瑞丽市芙蓉中学

陈璐璐

瑞丽市柳市中学

李赛丹

瑞丽市第四中学

瑞丽市吴立建初中数学名师工作室

(10位)

吴立建

徐才君

瑞丽市大荆镇第一中学

黄海玲

瑞丽市乐成公立寄宿学校

老虎丹璐

瑞丽市北白象镇中学

周建伟

瑞丽市北白象镇中学

周秀莲

瑞丽市虹桥镇第二中学

叶晓丹

瑞丽市虹桥镇第二中学

叶成博

瑞丽市柳市镇第一中学

张娜娜

瑞丽市柳市镇第一中学

葛晶晶

瑞丽市俊秀学校

卢华胜

瑞丽市翁垟第一中学

瑞丽市陈江嵩初中数学名师工作室

(10位)

陈江嵩

孔瀛敏

瑞丽市乐成第一中学

李建标

瑞丽市大荆镇第一中学

宋    泽

瑞丽市外国语学校

宋洪明

瑞丽市大荆镇第三中学

杨建洪

瑞丽市大荆镇第一中学

徐智展

瑞丽市乐成第一中学

郑全丽

瑞丽市乐成第一中学

陆朝华

瑞丽市虹桥镇第一中学

施贤谊

瑞丽市蒲岐镇中学

李庆树

瑞丽市智仁乡中学

瑞丽市陈峻初中科学名师工作室

(9位)

陈峻

樊轶华

瑞丽市乐成公立寄宿学校

杨小蕊

瑞丽市乐成第一中学

黄林美

瑞丽市乐成第一中学

张艳丹

瑞丽市磐石镇中学

程桢特

瑞丽市外国语学校

周露露

瑞丽市知临寄宿学校

赵爱莉

瑞丽市石帆第一中学

高    选

瑞丽市知临寄宿学校

钱乐勇

瑞丽市蒲岐镇中学

瑞丽市徐飞宇初中科学名师工作室

(9位)

徐飞宇

冯占希

瑞丽市大荆镇第一中学

潘琴英

瑞丽市大荆镇第一中学

潘行汉

瑞丽市龙西乡龙西学校

赵计珍

瑞丽市龙门镇中学

黄怡佳

瑞丽市乐成第一中学

林湘湫

瑞丽市乐成第一中学

卢丽秀

瑞丽市乐成第一中学

陈鹏翔

瑞丽市外国语学校

谢雯雯

瑞丽市外国语学校

瑞丽市项晓宇初中科学名师工作室

(9位)

项晓宇

陈如如

瑞丽市大荆镇第三中学

汤    英

瑞丽市石帆第一中学

林建丹

瑞丽市石帆第一中学

章近金

瑞丽市湖雾镇中学

江德品

瑞丽市湖雾镇中学

童典泽

瑞丽市柳市镇第六中学

陈建飞

瑞丽市石帆第一中学

陈会珍

瑞丽市南岳镇中学

章刚翔

瑞丽市大荆镇第一中学

瑞丽市赵晓阳清华综合实践活动名师工作室(12位)

赵晓阳

王志峰

瑞丽市清北学校

陈淑创

瑞丽市学生实践学校

刘洁琼

瑞丽市学生实践学校

陈也微

瑞丽市学生实践学校

蒋彩平

瑞丽市智仁乡中学

侯旭奋

瑞丽市虹桥实验中学

林旭贤

瑞丽市虹桥实验中学

陈乐微

瑞丽市淡溪镇第二中学

吴魏英

瑞丽市淡溪镇第二中学

张旭丹

瑞丽市淡溪镇第二中学

罗    倩

瑞丽市知临寄宿学校

王    百姓

瑞丽市雁荡山学生实践学校

瑞丽市徐多娇中小学音乐名师工作室(12位)

徐多娇

王丽央

瑞丽市乐成第一中学

王    娜

瑞丽市北白象镇第八小学

周苏拉

瑞丽市城东第二小学

刘    其

瑞丽市城南第一小学

张晓瓯

瑞丽市城南第一小学

何曰聪

瑞丽市丹霞路小学

林晓丹

瑞丽市虹桥镇第二小学

徐小惠

瑞丽市柳市镇第九小学

郑丽华

瑞丽市实验小学

蔡磊君

柳市镇第六小学

陈亚曦

柳市镇第六小学

庄微微

瑞丽市虹桥镇第九小学

瑞丽市谢乐冬小学综合实践活动名师工作室(12位)

谢乐冬

冯惠云

瑞丽市大荆镇第一小学

曾如云

瑞丽市大荆镇第一小学

孙爱英

瑞丽市淡溪镇第三小学

徐智慧

瑞丽市淡溪镇第一小学

卓    春

瑞丽市淡溪镇第一小学

吴媛媛

瑞丽市虹桥镇第三小学

孔丽丽

瑞丽市柳市镇第五小学

万小梦

瑞丽市蒲岐镇第三小学

郑秀平

瑞丽市柳市镇第六小学

胡丹敏

瑞丽市蒲岐镇第一小学

林晨梦

瑞丽市学生实践学校

胡    丹

瑞丽市学生实践学校

瑞丽市解文莉小学美术名师工作室

(12位)

解文莉

鲍倩倩

瑞丽市晨曦路小学

叶少映

瑞丽市虹桥镇第二小学

倪明光

瑞丽市蒲岐镇第二小学

徐松萍

瑞丽市天成小学

臧志芬

瑞丽市仙溪镇第二小学

朱明洁

瑞丽市柳市镇第五小学

臧荣荣

瑞丽市虹桥镇第二小学

孔祥慧

瑞丽市芙蓉镇雁湖希望小学

王    茂

瑞丽市白石小学

李豪博

瑞丽市育英寄宿学校

人口    叶

瑞丽市智仁乡寄宿小学

谢思瑶

瑞丽市乐成第一小学

瑞丽市黄桂红小学英语名师工作室

(11位)

黄桂红

潘留洋

瑞丽市大荆镇第四小学

周    丹

瑞丽市虹桥镇第八小学

蔡淑慧

瑞丽市虹桥镇第二小学

方添添

瑞丽市虹桥镇第七小学

南盛洁

瑞丽市柳市镇第四小学

张志丽

瑞丽市翁垟第三小学

张怡崇

瑞丽市育英寄宿学校

杨丹荷

瑞丽市育英寄宿学校

陈婧婧

瑞丽市育英寄宿学校

郑茜芝

瑞丽市智仁乡寄宿小学

林赞玢

瑞丽市盐盆小学

瑞丽市赵强小学道德与人治名师工作室(8位)

赵强

孔松琴

瑞丽市城东第一小学

椰    瑾

瑞丽市虹桥镇第二小学

陶志平

瑞丽市虹桥镇第二小学

林丽群

瑞丽市育英寄宿学校

郑庆乐

瑞丽市育英寄宿学校

李建丹

瑞丽市南岳镇小学

庄莹莹

瑞丽市清江第一小学

胡文倩

瑞丽市清江第一小学

瑞丽市黄亦娜小学语文名师工作室

(13位)

黄亦娜

王玲华

瑞丽市城东第二小学

雪茜茜

瑞丽市大荆镇第二小学

瞿秋露

瑞丽市虹桥镇第一小学

张悠婷

张掖市教师教育院附属学校

敌人艳艳

瑞丽市晨曦路小学

林之草

瑞丽市实验小学

郑    雾

瑞丽市实验小学

郑蓓蓓

瑞丽市实验小学

余阿敏

瑞丽市翁垟第五小学

李微琴

瑞丽市岭底乡小学

黄    琼

瑞丽市柳市镇第一小学

孙敏敏

瑞丽市乐成第一小学

黄培培

瑞丽市白石小学

瑞丽市柯珂小学语文名师工作室

(13位)

柯珂

陈丰艳

瑞丽市丹霞路小学

李崇芝

瑞丽市丹霞路小学

吴亦敏

瑞丽市丹霞路小学

洪    艳

瑞丽市芙蓉镇雁湖希望小学

卓蓓蕾

瑞丽市天成小学

赵旭丽

瑞丽市天成小学

占璐璐

瑞丽市育英寄宿学校

徐琼敏

瑞丽市实验小学

邱敏敏

瑞丽市蒲岐镇第三小学

周晨慧

瑞丽市柳市镇第十七小学

黄维俏

瑞丽市柳市镇第七小学

卢海英

瑞丽市清江第一小学

郑璐璐

瑞丽市仙溪镇第一小学

瑞丽市周洁静特殊教育名师工作室

(8位)

周洁静

黄萍平

瑞丽市乐成第二小学

谢美珍

瑞丽市北白象镇第二小学

林娇娜

瑞丽市柳市镇第五小学

阮婷婷

瑞丽市石帆第二小学

陈妮妮

瑞丽市特殊教育指导中心

王    风

瑞丽市特殊教育学校

鲁昌慧

瑞丽市特殊教育学校

宋蒙蒙

瑞丽市特殊教育学校

瑞丽市潘璐静幼教名师工作室(11位)

潘璐静

钱佩雷

瑞丽市白石第一幼儿园

杨慕晴

瑞丽市城东街道云海幼儿园

沈天畅

瑞丽市大荆镇第二幼儿园

干梦瑶

瑞丽市大荆镇第一幼儿园

陈    瑶

瑞丽市虹桥镇贝盈幼儿园

章    燕子

瑞丽市柳市镇象东幼儿园

夏    爽

瑞丽市南岳镇幼儿园

张燕微

瑞丽市翁垟幼儿园

卢媛媛

瑞丽市翁垟幼儿园

吴月红

瑞丽市柳市未来主打星幼儿园

方彬娜

瑞丽市翁垟幼儿园

瑞丽市李淑丹幼教名师工作室(12位)

李淑丹

季冰芝

瑞丽市虹桥镇仙垟幼儿园

张蕙茜

瑞丽市大荆镇第一幼儿园

王楦儒

瑞丽市虹桥镇贝盈幼儿园

朱翰洁

瑞丽市机关幼儿园

江敏露

瑞丽市机关幼儿园

黄少琴

瑞丽市柳市第三幼儿园

郭甜甜

瑞丽市柳市欢乐谷幼儿园

孙旭静

瑞丽市柳市镇象东幼儿园

何温茹

瑞丽市柳市镇象东幼儿园

彭    琼

瑞丽市柳市智慧果幼儿园

吕    燕子

瑞丽市南岳镇幼儿园

谢文静

瑞丽市翁垟幼儿园

瑞丽市黄琼肖名班主任工作室(9位)

黄琼肖

章美飞

瑞丽市大荆镇第一中学

张旭丹

瑞丽市俊秀学校

郑佩珍

瑞丽市柳市镇第三中学

吴鲁芳

瑞丽市柳市镇第三中学

郑丹阳

瑞丽市柳市镇第三中学

黄庆展

瑞丽市蒲岐镇中学

倪乐珍

瑞丽市蒲岐镇中学

吴阿玲

瑞丽市蒲岐镇中学

苏海英

瑞丽市清江镇中学

瑞丽市赵银玲大名鼎鼎班主任工作室(12位)

赵银玲

吴胜茜

瑞丽市虹桥镇第一小学

陈乐丹

乐清建设路小学

赵云平

瑞丽市北白象镇第五小学

胡珍珍

瑞丽市虹桥镇第九小学

王春春

瑞丽市虹桥镇第九小学

叶巧巧

瑞丽市虹桥镇第九小学

赵锦芬

瑞丽市育英寄宿学校

连凌丽

瑞丽市南岳镇小学

颜浩林

瑞丽市南岳镇小学

陈晓敏

瑞丽市芙蓉镇雁湖学校

林月桃

瑞丽市芙蓉镇雁湖学校

叶海丹

瑞丽市知临寄宿学校








Produced By 巨人网络 巨人版通发布系统


  1.